Поделиться:
image_print
Raamatukogu

 

Таллиннская Центральная библиотека предлагает посредством интернета множество возможностей для поддержки психического здоровья.

Участвуя в разных мероприятиях, клубах и кружках люди могут общаться друг с другом и с библиотекарями, чтобы справится со стессом в период ограничиний.

Для того, чтобы родителим было больше времени для отдыха, библиотека предлагает много интересных и образовательных мероприятий чтобы заполнить день ребенка. Библиотекари, читают книги о эмоциях и говорят с детьми по телефону, скайпу или Facebook (видео), в программе чтения «Loeme ette».

Для малышей проходят утренники и кружки изучения языка, дети побольше могут принять участие в играх и клубах чтения: https://kekramakoga.ee/lasteleste/marts /.

На YouTube, найдете видео videoid , где библиотекари учат, как мастерить в домашних условиях, читают сказки и организуют упражнения поэзии.

Можно присоединиться к Discord koolitööklubiga, где библиотекари помогают выполнить домашние задания.

В группах общения по скаупу, заинтересованные в изучении языка, могут практиковаться говорить на эстонском, английском, корейском, шведском, немецком и русском языках, также могут получить совет по составлению научных и творческих работ и помощь в музыкальном образовании. Дополнительная информация: https://kekramaMakoga.ee/lasteleste/koolitu/.

На NOORTEKAS Facebook ja Instagram в прямом эфире, библиотекари рекомендуют книги для чтения. Для молодежи также происходит клуб психического здоровья vaimse tervise klubi, где библиотекари делятся идеями на темы сохранения духовного здоровья и рекомендуют тематические книги и фильмы.

Сохранить хорошее настроение пожилым людям помогут клубы Skype vestlusklubid, где также затрагивают темы о проблемах психического здоровья. Библиотекари также беседуют по телефону, Skype и Facebook о повседневной жизни и помогают получить новые цифровые навыки uusi digioskusi . Можно прослушивать статьи из газет ajalehtede ettelugemist.

В соткудничестве с АО Попечительские службы AS Hoolekandeteenustega для людей с особыми потребностями проводятся разные мероприятия.
Библиотекари читают книги и новости, внося разнообразие и радость в ежедневную рутину.

Чтобы сбалансировать психическое здоровье и весеннюю усталость, библиотекари и специалисты Peaasi.ee советуют читать книги в электронных библиотеках ELLU и OverDrive.

Веб-мероприятия Центральной библиотеки Таллинна поддерживает Peaasi.ee в рамках проводимой кампании «психические витамины» „Tasakaal on peaasi”.