Поделиться:
image_print

В ближайшие выходные у вас будет возможность увидеть выступления смешанного молодежного хора из латвийской организации людей с особыми потребностями

«Nāc līdās!» — 24 сентября в Культурикатла и 25 сентября в церкви Св. Иоанна.
Концерты бесплатные!

«Nāc lidas!» (по-русски «Встань рядом!») — латвийская общественная организация, работающая на благо людей с особыми потребностями с 1998 года. Президент ассоциации Сарма Фрейберга также является одним из членов-основателей — ассоциация выросла из благотворительного концерта, который она организовала в 1997 году. В Латвии хорошо известен ежегодный фестиваль «Nāc līdās!», на котором выступают дети и молодые люди с особыми потребностями.

В 2013 году на финальном мероприятии фотоконкурса «Ваймупуу» в Солярисе выступила солистка хора Диана Понаскова, о которой напечатана статья в «Ваймупуу» два года назад: https://vaimupuu.ee/vaimupuu-reis-latimaale-2/

Хор также выступал для королевы Елизаветы II. В смешанном хоре есть певцы и солисты,
а в качестве помощниц участвуют и мамы молодых людей. На концертах в Эстонии будут представлены произведения латвийских композиторов. Дирижер – Имантс Тохс.

Концерты пройдут:

24 сентября в 18:00 в малом зале Культурикатла.

Гостей поприветствуют министр социальной защиты Сигне Риисало, вице-мэр Таллинна Танель Киик, представитель Эстонской палаты инвалидов Мари Пуурам и посол Латвии Кристине Нашениеце. Сарма Фрейберга представит хор.

25 сентября в церкви Св. Иоанна в 10.00 (во время службы) и в 11.45.

Гостей поприветствуют посол Латвии Кристине Нашниеце и заместитель мэра Таллинна Владимир Свет. Сарма Фрейберга представляет хор.

Приходите!

Общественная организация «Ваймупуу» занимается организацией приема, размещения и выступления хора.

Мы благодарим наших спонсоров, Callista Software OÜ, Таллиннский департамент социального обеспечения и здоровья и церковь Св. Иоанна,которые помогли организовать для публики бесплатные концерты.

Подробнее о деятельности «Nāc lidas!»: https://www.naclidzas.lv/

Выступления хора: https://www.youtube.com/watch?v=pf3MCE9PPao

Читайте об организации «Nāc līdās!» также на сайте Ваймупуу: https://vaimupuu.ee/vaimupuu-reis-latimaale-2/

Nac lidzas plakat A4 RUS scaled