1

Таллиннская комиссия по инвалидности утвердила планы на 2021 год

Поделиться:

Кристьян на дядином квадроцикле

Аннели Хабихт, председатель Эстонской палаты инвалидов, и Рутт Ахо, опытный консультант НКО Групи Туги, приняли участие в дискуссии о положении семей с детьми с ограниченными возможностями в Таллинне.

Вторая тема — это деятельность Таллиннского фонда доступности. С помощью Фонда доступности можно улучшить доступность различных общественных зданий Таллинна. Например, были установлены направляющие приспособления для слабовидящих, приспособлены туалеты, построены пандусы и установлены поручни, усилители для слабослышащих, а также добавлена ​​разметка парковочных мест для инвалидов.

Последняя тема – это составление рабочего плана на 2021 год.  Решили, что будут заниматься вопросами улучшения доступности Таллиннского веб-сайта, организации  и доступности общественного транспорта и передвижения в городском пространстве.

Задача Таллиннской комиссии по вопросам инвалидности – это помощь при создании равных возможностей для людей с ограниченными возможностями в Таллинне.

Комиссия по вопросам инвалидности — это  также возможность для сотрудничества между действующими в Таллинне организациями инвалидов и властями города.

В комиссии обсуждаются вопросы доступности, различные социальные услуги и льготы, использование общественного транспорта и мобильность.

Задача комиссии также в информировании и повышении осведомленности общественности об инвалидах, их правах, способностях и вкладе.

РЕЗЮМЕ — ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В марте состоялось заседание Таллиннской комиссии по инвалидности.

Обсуждали, как справиться с проблемами семьи, воспитывающей детей с ограниченными возможностями.

Проанализировали деятельность Таллиннского фонда доступности.

Фонд помогает улучшить доступность общественных зданий Таллинна.

Были сделаны планы комиссии на 2021 год.